Одна из запущенных сегодня КНДР ракет упала в 250 километрах от Владивостока

Одна из запущенных сегодня КНДР ракет упала в 250 километрах от Владивостока

По данным японского Управления обороны запущенные сегодня северокорейские ракеты упали в районе, расположенном гораздо ближе к России, чем к Японии.

Сегодня Япония распространила карту, на которой отмечены места падения шести ракет. Все они приходятся на северо-западную часть Японского моря. Один из зарядов упал в нескольких десятках километров от Находки.

Пролетев не более 500 км, все ракеты упали через 10 минут после старта. Дальше всех упала третья по счету ракета, которая была запущена около 12 часов утра по приморскому времени и упала примерно в 250 километрах к юго-востоку от Владивостока. Предположительно, что была ракета большой дальности, которую на Западе условно называют "Тэпходон-2".

По факту запуска с территории Северной Кореи нескольких ракет Совет Безопасности Организации Объединенных наций проведет сегодня закрытую сессию. Запрос о необходимости обсуждения вопроса запуска ракет КНДР поступил от представителя Японии. На заседании планируется принять проект резолюции по действиям Северной Кореи.