Как подрабатывают артисты эстрады

Как подрабатывают артисты эстрады

Артисты, даже находясь на пике своей популярности, прекрасно понимают, что век звезды недолог, и нужно искать альтернативные пути заработка. Помимо выступлений на сцене и частных банкетах знаменитости открывают свой собственный бизнес и рекламируют различные продукты. Некоторые звезды добиваются успехов и на новом поприще, а чье-то "дело" прогорает.

Ирина Аллегрова, собирается в ближайшем будущем открыть сеть собственных кондитерских под маркой Allegrof. Всё дело в том, что печь торты и пирожные - давнее хобби певицы и у нее есть с десяток личных секретных рецептов. Ирина Александровна смеется: "Только не надейтесь, что я буду печь низкокалорийные тортики на воде. Это будут очень калорийные торты, но зато такие, что пальчики оближешь. Сама я их пробую, но только в ограниченном количестве - за фигурой надо следить".

Маша Распутина недавно спела на открытии мусороперерабатывающего завода в одном из сибирских городов. Организаторы праздника рассказывают: "Сначала певицу немного смутила специфика мероприятия. Она беспокоилась, не придется ли ей перерезать какую-нибудь ленточку перед кучей мусора. Но мы уверили ее, что это обычный праздник".

После своего визита на завод Распутина подумала, а не заняться ли и ей переработкой мусора.

Валерий Меладзе давно занимается бизнесом, является членом совета директоров одного банка. "Это скорее гимнастика для мозгов. Не так давно стал соучредителем, совладельцем клуба "Хард-Рок-Кафе" вместе с Андреем Макаревичем и Стасом Наминым. Я просто мальчик по сравнению с этими широкомасштабными бизнесменами. Это отличная школа умения вести совместный бизнес, который, кстати, занимает у нас не слишком много времени", - признается певец.

Бизнес Валерии прогорел. Певица хотела построить в своем родном городе Аткарске именной отель и казино, но проект оказался убыточным, и звезда потеряла немалые деньги, которые вложил в "дело" ее супруг Иосиф Пригожин, сообщает "Yoki.ru".

А вот Анна Семенович прилично заработала на собственных грудях: один из московских олигархов купил слепок бюста бывшей "блестящей" за двадцать тысяч долларов. Певица очень хотелось узнать, кому же досталось ее сокровище, но покупатель пожелал остаться неизвестным.

Елена Беркова зарабатывает денежки по-разному: прибыль приносит скандальное "клубничное" видео, а в ее собственной именной академии все желающие могут научиться танцевать стриптиз. Недавно заработал эротический телеканал Елены Берковой: в названии она скромно использовала собственные инициалы "ЕБ".

Певица Марина Хлебникова вспоминает, что долгое время вынашивала идею открыть кофейню и СПА салон под названием "Чашка кофею" в честь своего одноименного хита, но бизнес не пошел. "Для того чтобы заниматься бизнесом, надо бросить петь. Я это поняла, поскольку бизнес свой открыть уже пыталась, но подбор персонала - это не мое. И вообще - неинтересно. Может быть, когда отпою свое…".