В Волгоградской области организован летний лагерь для детей из проблемных семей

В Волгоградской области организован летний лагерь для детей из проблемных семей

Состоялось открытие смены в специализированном лагере "Эдельвейс", расположенном в Светлоярском районе Волгоградской области. В лагере отдохнут более 400 ребят из семей, находящихся в социально опасном положении.

Специалисты территориальных центров социальной помощи семье и детям и студенты высших учебных заведений подготовили для ребят интересную программу. Будут проводиться различные мастер-классы, тематические мероприятия, факультативные занятия по декоративному творчеству, психологии, социологии, правоведению. Разнообразна и оздоровительная программа - ежедневные водные и воздушные процедуры, подвижные игры, соревнования по футболу, волейболу, настольному теннису и плаванию. Кроме того, в лагере - качественное пятиразовое питание.

На проведение смены лагеря "Эдельвейс" из регионального бюджета было выделено 1,5 млн. рублей. Всего же из областной казны на организацию оздоровительного отдыха 6 200 детей и подростков, нуждающихся в особой защите государства, в этом году направлено 35,8 млн. рублей

Михаил Вержба