Группа автопутешественников из Западной Европы прибыла сегодня во Владивосток

Группа автопутешественников из Западной Европы прибыла сегодня во Владивосток

В составе участников - пожилые немцы, австрийцы и швейцарцы. Самому молодому участнику - 55 лет, старшему - 86. Инициаторами и организаторами пробега выступили немецкое бюро путешествий "Дюссельдорф" и компания "Sea Bridge".

Автоколонна выехала в путешествие на home-carах (домиках на колесах) 8 мая 2007 года из Риги. За это время участники автопробега побывали в Пскове, Великих Луках, Нижнем Новгороде, Москве, Ижевске, Перми, Тюмени, Красноярске и других городах России. Главная цель путешествия - активный отдых, знакомство с культурой, историей, бытом и традициями других народов.

Владивосток - станет не только последним российским городом, где побывают путешественники, но и самым длительным по пребыванию - 6 дней. Это связно в первую очередь с тем, что здесь участники автопробега намерены привести в порядок свои автомобили. Так как не расстояние, а отечественные дороги стали самым сложным испытанием для пожилых европейцев.

"Нам пришлось преодолевать немыслимые преграды - броды, полуразрушенные мосты, валуны на дорогах …, - говорят они. - Ходовая часть многих машин за это время пришла в жуткое состояние. Мы заказали для них запасные части, которые на днях должны прийти во Владивосток".

Впереди у отважных путешественников еще Китай, Средняя Азия, Кавказ, Турция и только после этого родная Германия. Все время пути займет 180 дней, а количество пройденного пути - 30 тысяч километров.

Во Владивостоке автопутешественники пробудут до 10 июля. Там у них намечена экскурсионная программа по городу и посещение островных территорий. После чего возьмут курс на китайский Пекин.

Дмитрий латыпов