Секта людоедов сорвала выборы в Папуа-Новой Гвинее

Из-за череды жестоких убийств, жертвы которых были съедены, жители боялись выходить на улицу

Серия из ряда убийств, сопровождавшихся каннибализмом, стала причиной продления сроков выборов на Папуа-Новой Гвинее. Избиратели боялись выйти на улицу, чтобы дойти до избирательного участка.

Выборы должны были завершиться 6 июля, однако их пришлось продлить не меньше чем на неделю.

В полиции рассказали, что были найдены останки тел семи человек – пяти мужчин и двух женщин. Судя по состоянию трупов, их убили, а затем освежевали и разделали.

Сообщается о задержании 29 членов секты людоедов, живших в четырех лагерях в джунглях. По некоторым сведениям, среди задержанных есть 13-летний подросток. 12 задержанных подозреваются в совершении убийств. Главаря секты пока задержать не удалось.

По данным полиции, всего в секте состоят около 500 человек. Она начала свою деятельность с того, что ее участники пытались бороться с шарлатанами, вымогавшими у больных людей деньги на лечение.

Впоследствии члены секты уверились в своих способностях распознавать колдунов и начали убивать их в «превентивном» порядке. По их словам, «вычислять» колдунов им помогали духи.

Каннибалы вырезали у своих жертв сердце, извлекали мозг и съедали его. Задержанные утверждают, что таким образом они боролись с засильем колдунов, занимающихся, по их мнению, черной магией.

Подавляющее большинство населения Папуа-Новой Гвинеи верит, что колдуны способны наложить проклятие, которое может отравить или убить человека.