ПО ТРУДУ И ЧЕСТЬ

По итогам соревнования, которое проводилось в течение двух лет среди работников

По итогам соревнования, которое проводилось в течение двух лет среди работников железнодорожного транспорта, лучшими признаны железнодорожники Кузбасса. Об этом сообщил РИА "Новости" губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.
Губернатор отметил, что Кузбасское отделение Западно-Сибирской железной дороги не имеет себе равных в стране по объему перевозок. За год отделение перевозит свыше 42 млн. пассажиров и более 140 миллионов тонн грузов, главный из которых - каменный уголь. За последние два года эффективнее стал использоваться подвижной состав, реконструируются станции, строится завод по ремонту пассажирских вагонов в Кемерове. Особое внимание уделяется развитию социальной сферы - железнодорожные строители сами строят жилье для работников железной дороги, вводят в строй больницы и поликлиники.
Поздравляя железнодорожников, губернатор с гордостью отметил, что сотни работников железной дороги Кузбасса награждены орденами и медалями, 1230 человек отмечены знаком "Почетному железнодорожнику", 77 - присвоено звание "Заслуженный работник транспорта Российской Федерации".