*** ТЕННИС. На турнире в Торонто россияне успешно преодолели третий круг. Евгений Кафельников

*** ТЕННИС. На турнире в Торонто россияне успешно преодолели третий круг. Евгений Кафельников обыграл испанца Хуана Карлоса Ферреро - 6:1, 4:6, 6:4, а Марат Сафин выбил из борьбы француза Николя Эскюде, который при счете в пользу россиянина отказался от дальнейшей борьбы из-за травмы. На проходящем параллельно женском турнире в Карлсбаде Елена Лиховцева уступила Натали Тозья - 1:6, 2:6, а Татьяна Панова - Сандрин Тестю - 2:6, 3:6. Это были матчи второго круга.
*** ХОККЕЙ. Результаты матчей 3-го тура турнира на призы ОАО "ГАЗ": "Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:3, "Динамо" (Москва) - "Лада" (Тольятти) - 6:4, "Торпедо" (Нижний Новгород) - "Локомотив" (Ярославль) - 0:3. Турнирную таблицу с шестью очками возглавляет ЦСКА, на одно очко отстает "Локомотив". "Динамо" идет на третьем месте.
7-й розыгрыш Кубка "Спартака" пройдет во Дворце спорта "Сокольники" 15-20 августа. В нем примут участие столичные ЦСКА, "Спартак", "Крылья Советов" и ХК "Москва", подольский "Витязь" и хабаровский "Амур". Впервые в турнире не примет участия команда "Звезды России", составленная из российских хоккеистов, выступающих в НХЛ. Но она 25 августа сыграет матч против сборной мира, посвященный окончанию карьеры легендарного защитника ЦСКА и сборной СССР Вячеслава Фетисова. Призовой фонд турнира пока не определен.
*** ВОЛЕЙБОЛ. В Севилье состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира-2002. Соперниками мужской команды России станут сборные Греции, Турции и Эстонии. Россиянки встретятся с командами Украины, Австрии и Дании.
*** ФУТБОЛ. По просьбе руководства "Зенита" (Санкт-Петербург) с 5 августа на 10 сентября перенесен матч 20-го тура между питерским клубом и новороссийским "Черноморцем". Такое решение принято в целях обеспечения условий для подготовки команды к финалу Кубка Интертото. Также перенесен матч 22-го тура "Зенит" - ЦСКА - с 19 на 18 августа.
*** ГОЛЬФ. В Москве стартовал турнир "БМВ Рашен Опен 2000" с призовым фондом 100 тысяч фунтов стерлингов. В нем принимают участие 142 спортсмена из 22 стран. Лучший результат первого дня показал швед Тони Эдлунд.