В Вологодской области 20 военных ушли в "самоволку"

В Вологодской области 20 военных ушли в "самоволку"

Откомандированные для выполнения строительных работ в г. Камышин (Волгоградская область) 20 военных строителей из воинской части, дислоцированной в Краснодаре, самовольно оставили место службы и вернулись в Краснодар. Военнослужащие обратились за помощью в Краснодарский краевой комитет солдатских матерей, сообщила "Интерфаксу" председатель комитета Галина Головина.

"Причиной самовольного оставления части, со слов самих военнослужащих, стало бесчеловечное отношение к ним, избиение их и работа по 17-18 часов в сутки", - рассказала Головина.

Военной прокуратурой Краснодарского гарнизона начата проверка.

В то же время Головина не оправдала действия и самих военных строителей, самовольно оставивших место командировки, заявив, что "тут надо разбираться, так как контингент этих военнослужащих - это бывшие условно осужденные или неоднократно имевшие приводы в милицию парни".

"Не имело право и командование части заставлять работать военных строителей сверхурочно, не давая им время на отдых", - отметила она.

Судьбу военных строителей, самовольно оставивших место службы, краевой комитет солдатских матерей, по словам его председателя, возьмет под тщательный контроль.