Офицеры КГБ Белоруссии примут участие в учениях "Каспий-антитеррор-2005"

Офицеры КГБ Белоруссии примут участие в учениях "Каспий-антитеррор-2005"

Офицеры КГБ Белоруссии примут участие в сборе руководящего состава антитеррористических подразделений государств-участников СНГ и совместном командно-штабном учении "Каспийантитеррор-2005", которые пройдут в Казахстане 16-19 августа. Об этом "Интерфаксу" сообщили в КГБ.

По словам собеседников агентства, основной задачей сбора станет "совершенствование сотрудничества спецслужб стран СНГ в области борьбы с международным терроризмом и иными проявлениями экстремизма".

В рамках сбора пройдет заседание круглого стола по предупреждению и пресечению диверсий на объектах энергетического, нефтегазового и минерально-сырьевого комплекса, проинформировали в КГБ. Участники заседания обменяются опытом организации оперативно-розыскных и специальных мероприятий по пресечению террористических актов и диверсий на подобных объектах.

В ходе командно-штабного учения "Каспий-антитеррор-2005" будет организована работа оперативного штаба. Участники учения отработают вопросы ведения переговорного процесса, освобождения заложников и нейтрализации террористов, сообщили собеседники агентства.

Предполагается, что в состав белорусской делегации войдет руководитель антитеррористического комитета КГБ республики Олег Чернышев и один из заместителей председателя КГБ.