Российские волейболисты вышли в финал ОИ, победив чемпионов-бразильцев

Полуфинальная встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян

Мужская сборная России по волейболу вышла в финал летних Олимпийских игр в Токио, победив в полуфинале теперь уже бывших олимпийских чемпионов – команду Бразилии.

Встреча завершилась со счетом 3:1 (18:25, 25:21, 26:24, 25:23) в пользу сборной России. При этом в третьей партии россияне смогли отыграть разницу в восемь баллов.

«В четырех партиях мы обыграли сильнейших бразильцев и теперь мы выступим в финале. Браво, молодцы, парни, молодцы. Вот это я понимаю - классная работа. Российский волейбол в финале Олимпийских игр в Токио. Поздравляю, парни! Вы красавцы», — отреагировал на победу россиян в своем Telegram-канале спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Таким образом, россияне гарантировали себе как минимум серебряную медаль турнира. В финале они померяются силами с победителем второго полуфинала, в котором сразятся сборные Франции и Аргентины. Решающий матч пройдет 7 августа.

Накануне из турнира выбыла женская сборная России, проигравшая в четвертьфинале бразильянкам.

В четвертьфинале российские волейболисты победили команду Японии. На групповом этапе сборная России одержала четыре победы, в том числе над Бразилией со счетом 3:0. Россияне потерпели только одно поражение и вышли в плей-офф с первого места в группе.

Россия становилась победителем олимпийского волейбольного турнира в 2012 году на Играх в Лондоне.