Российский борец Угуев стал олимпийским чемпионом

В финальной схватке в весе до 57 кг россиянин победил борца из Индии Кумара Рави

Российский борец Заур Угуев завоевал золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио в соревнованиях по вольной борьбе.

В финальной схватке в весовой категории до 57 килограммов Угуев победил борца из Индии Кумара Рави со счетом 7:4.

Бронзовыми призерами соревнований стали Нурислам Санаев (Казахстан) и Томас Гилман (США).

Ранее товарищ Угуева по команде Заурбек Сидаков вышел в финал олимпийского турнира по вольной борьбе в весовой категории до 74 килограммов. В решающей схватке он встретится с белорусом Магомедхабибом Кадимагомедовым.

В медальной копилке олимпийской сборной России - 16 золотых, 21 серебряная и 20 бронзовых медалей. В общем зачете национальная команда занимает пятое место. Россию опережают Австралия (17-4-18), Япония (21-9-15), США (27-34-36) и Китай (33-24-16).