БАСКЕТБОЛ. Баскетболисты сборной России в рамках подготовки к Олимпиаде одержали вторую победу

БАСКЕТБОЛ. Баскетболисты сборной России в рамках подготовки к Олимпиаде одержали вторую победу на турнире "Акрополис Кап" в столице Греции. Во втором туре россияне взяли верх над командой Венгрии - 80:67.
Самыми результативными у победителей были Сергей Чикалкин и Андрей Кириленко, набравшие по 17 очков.
В Минске прошла учредительная конференция Ассоциации баскетбольных федераций стран СНГ.
Ассоциация создается по инициативе президента Российской федерации баскетбола (РФБ) Валерия Кузина.
ВЕЛОСПОРТ. Испанец Абрахам Олано стал победителем девятого этапа профессиональной велогонки "Вуэльта" у себя на родине. Гонщик первенствовал в гонке на 37,6 км в Таррагоне. Успех позволил Олано отобрать у швейцарца Алекса Цюлле "золотую" майку лидера в общем зачете.
Россиянин Дмитрий Конышев выиграл однодневную велогонку по дорогам Италии, проводившуюся в 75-й раз. Представитель команды "Фасса бартоло" быстрее всех преодолел 191 км в окрестностях Равенны.
ТЕННИС. Россиянин Марат Сафин (6) вышел в 1/8 финала открытого чемпионата США по теннису, выиграв в упорнейшем поединке у француза Себастьена Грожана - 6:4, 7:6 (8:6), 1:6, 3:6, 7:6 (7:5).
Россиянка Елена Дементьева продолжит борьбу - в третьем круге она выиграла у Кончиты Мартинес (Испания, 7) - 6:4, 6:1. Выбыла из турнира Анна Курникова, проиграв бельгийке Жюстин Хенин - 4:6, 6:7 (5:7). Россиянка Елена Лиховцева не смогла оказать сопротивления Анке Хубер (Германия) - 2:6, 3:6. Постигла в третьем круге неудача и Евгения Кафельникова: он проиграл 22-летнему Доминику Хрбаты (Словакия) - 4:6, 6:7 (5:7), 1:6.
ХОККЕЙ. Неровно провели свои матчи в розыгрыше Еврохоккей-тура игроки сборной России. В чешском Злине, где завершился первый этап неофициального чемпионата Европы - "Кубок Ческе Пойиштовны", - подопечные Бориса Михайлова уступили соперникам из Финляндии и Швеции. Но в активе россиян одна победа над командой Чехии.