Поиск пропавшего АН-2 ведут шесть вертолетов и самолет

Поиск пропавшего АН-2 ведут шесть вертолетов и самолет

Шесть вертолетов Ми-8 и Ми-2, а также самолет АН-12 направлены в район предполагаемой аварии или вынужденной посадки самолета АН-2, который исчез в воскресенье на Дальнем Востоке. Поиски ведутся силами РОСТО и 11-й армии ПВО, пока без привлечения сил МЧС.

Как сообщили Итар-Тасс в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, коммерческий рейс по перевозке продовольствия на пропавшем АН-2 выполнял экипаж в составе командира корабля Андрея Горбачевского и второго пилота Виктора Кашникова. На борту находилась также предприниматель Вера Бояркина, зафрахтовавшая самолет.

Принадлежащий РОСТО АН-2 летел из поселка Экимчан Амурской области в поселок Чумикан Хабаровского края с промежуточной посадкой в селе Удское. Экипаж не вышел на связь в установленное время и не прибыл в аэропорт назначения. Поиски в течение светового дня в воскресенье не дали результатов, но сегодня ночью были замечены костры в районе озера Бакон примерно в 35 километрах от cела Удского Хабаровского края.

По оперативным данным поисково-спасательных служб, осмотр этой зоны с воздуха пока не дал результатов. Поиски продолжаются.

В транспортной прокуратуре Хабаровского края сообщили, что ведется предварительная проверка в связи с этим происшествием. Уголовное дело возбуждается только в случае гибели людей в результате авиакатастрофы.