Снова упал "Боинг". Авиакатастрофа произошла близ города Медан на острове Суматра. "Боинг-737" компании "Мандала Эйрлайнз" выполнял рейс в Джакарту, но рухнул на землю спустя лишь минуту после вылета из аэропорта "Полония" в 500 метрах от взлетно-посадочной полосы. "Боинг-737" цепляется за линию электропередач и падает на жилой дом. Эту версию передаёт индонезийское радио.

По информации представителей авиакомпании "Мандала эйрлайнз", на месте катастрофы идут поисково-спасательные работы и есть сообщение об обнаружении живыми нескольких пассажиров авиалайнера. Число жертв уточняется. Среди погибших более тридцати человек из числа жильцов дома на который рухнул "Боинг-737".

На ликвидацию последствий авиакатастрофы местными властями брошены все силы экстренных служб города. Лайнер упал на густонаселенные кварталы Медана. Под завалами находилось множество людей, извлечь которых спасателям помешал огонь. В городские больницы доставлялись десятки раненых. Точную цифру погибших и пострадавших на земле власти пока не объявляли, так как спасательная операция все еще продолжается, и число жертв может намного возрасти. По имеющимся данным, российских граждан среди них нет.

Следователи продолжают поиск бортовых самописцев.

Наблюдатели тем временем обращают внимание на тот факт, что это уже третья авиакатастрофа с участием самолетов "Боинг737" за прошедшие три недели. 14 августа такой же лайнер разбился в Греции, а 23 августа - в Перу. Общее количество жертв вместе с нынешними составило уже 293 человека. Тем не менее ведущие мировые авиакомпании не спешат запрещать использование "семьсот тридцать седьмых". В то же время легко устранимая недоработка в конструкции нашего "Ил96" дала повод одному из российских перевозчиков заявить о решении полностью отказаться от его эксплуатации. Пока не известно, заменят ли этот самолет на "Боинги-737".