Выживших в катастрофе "Боинга" в Индонезии, возможно, больше

Выживших в катастрофе "Боинга" в Индонезии, возможно, больше

Согласно последним данным, семь человек погибли в авиакатастрофе в Конго. Самолет АН-26 рухнул на землю близ аэропорта города Исиро на востоке этой африканской страны. Информации о национальной принадлежности экипажа или пассажиров пока не поступало.

Сегодня же сообщается о крупной авиакатастрофе в Индонезии. В результате крушения самолета в крупнейшем городе острова Суматра Медана погибли как минимум 117 человек. Сообщается, что Боинг-737 направлялся в столицу страны Джакарту, но сразу же после взлёта рухнул в густонаселённом районе города.

Первоначально сообщалось о гибели всех находвишихся на борту самолета. Однако позднее появились сообщения о том, что шесть человек выжили. По одной из версий, причиной трагедии стало то, что лайнер зацепился за линию электропередачи. По другой версии, имела место техническая неисправность.

Не менее 16 из 109 пассажиров, находившихся на борту разбившегося в Индонезии в понедельник самолета Boeing-737 индонезийской авиакомпании "Мандала", смогли спастись, заявил официальный представитель авиакомпании. Он опроверг сделанные ранее заявления о том, что в катастрофе погибли все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа.