Оппозиция Ямайки одержала победу на выборах

Оппозиция Ямайки одержала победу на выборах

Оппозиционная Лейбористская партия победила на парламентских выборах, прошедших в понедельник на Ямайке, тем самым завершив 18-летнее нахождение у власти Народной национальной партии премьер-министра Портии Симпсона Миллера. Об этом передает агентство Reuters.

Как сообщает телеканал CVM и Телевидение Ямайки, лейбористы во главе с лидером партии Брюсом Голдингом получили 31 из 60 мест в парламенте.

Между тем, премьер-министр Портия Симссон Миллер уже заявила, что ее партия не признает поражения и будет требовать пересчета голосов.

Во время выборов на Ямайке принимались особые меры безопасности с привлечением крупных подразделений армии и полиции. Это связано с тем, что незадолго до начала голосования в результате стычек политических противников в разных районах страны погибли 17 человек.

Выборы на Ямайке проводились позже срока, назначенного ранее на 27 августа. Голосование пришлось перенести из-за тяжелых последствий урагана «Дин», который 19 августа нанес экономический ущерб стране в размере 1,2 млрд долларов и привел к гибели четырех человек, передает ИТАР-ТАСС.