КУРСЫ   $ 63.30   € 67.21

В АМЕРИКЕ ЖДУТ РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ

Настенко Георгий
Опубликовано 01:01 05 Сентября 2008г.
Российские теннисистки, триумфально сыграв на Олимпиаде, продолжают свое победное шествие на Открытом чемпионате США. Олимпийская чемпионка Елена Дементьева уверенно движется к финалу, громя на своем пути всех соперниц.

Очередной жертвой Лены стала швейцарка Патти Шнидер - 6:2, 6:3. В полуфинале Дементьевой предстоит сразиться со своей сербской тезкой Янкович, которая обыграла Сибилу Баммер - 6:1, 6:4.
В полуфинал US Open пробилась и Динара Сафина, одержав уверенную победу над итальянкой Флавией Пеннеттой со счетом 6:2, 6:3. Соперницей Сафиной в полуфинале будет Серена Уильямс, обыгравшая свою сестру Винус в упорнейшем поединке - 7:6, 7:6.
Наши мужчины до стадии полуфинала не дошли. Но их выступление можно оценить по-разному. Малоизвестный даже среди рьяных любителей тенниса Жиль Мюллер из Люксембурга одолел ведущего игрока нашей сборной Николая Давыденко еще на подступах к четвертьфиналу - 6:4, 4:6, 6:3, 7:6 (12:10).
А вот одному из лидеров мирового тенниса швейцарцу Роже Федереру для того, чтобы выйти в четвертьфинал, пришлось в матче 4-го круга немало потрудиться в противостоянии с другим россиянином - Игорем Андреевым. О том, что матч получился на редкость упорным, говорит и счет - 6:7 (5:7), 7:6 (7:5), 6:3, 3:6, 6:3.
- Андреев диктовал мне свои условия, - признался Федерер. - В целом мне не так часто доводилось играть все пять сетов. Когда я проиграл первую партию, а во второй дошел до тай-брейка, поймал себя на мысли, что ситуация может усложниться до предела. Но я не переставал верить в свои силы и в итоге одержал победу, чему, признаться, очень рад.