Москвичей и гостей столицы приглашают на День города

К юбилею город подготовил множество площадок, где можно будетотдохнуть и с пользой провести досуг 

В нынешнем году Москва отмечает солидный юбилей – 870 лет. А празднование Дня города пройдет в ближайшие выходные – 9 и 10 сентября.

Вообще, столица серьезно подготовилась к празднику: с начала сентября в городе открылось более сорока площадок, на которых можно будет узнать об истории города, поучаствовать в различных мастер-классах, а также послушать лекции.

На Тверской улице работает школа актерского мастерства, в которую смогут поступить все желающие и принять участие в посвященных столице спектаклях.

На Арбате пройдут экскурсии и лекции от известных историков и литераторов, а кроме того, запланирован концерт джазовой музыки.

На Цветном бульваре директора благотворительных фондов проведут ярмарку, на которой представят работы своих воспитанников, организуют мастер-классы по созданию изделий из керамики, различных игрушек.

На Триумфальной площади запланированы музыкальные постановки, поэтические чтения.

На Площади революции установлена карусель, та самая, которую все помнят у входа в Парк Горького. Катать детишек будут сколько угодно и абсолютно бесплатно. В планах и проведение чемпионата по вейкбордингу, в специально для этого построенным бассейне, в тридцати метрах от нулевого километра. Конечно, если позволит погода.

В Камергерском переулке открыты традиционные торговые ряды.

А завершится праздник масштабным фестивалем фейерверков, на котором выступят команды из восьми стран. Ровно в 21:00 по московскому времени небо раскрасят около 60 тысяч залпов. Всего на проведение шоу заготовлено 27 тонн пиротехники.

Москвичей ждут и многочисленные приятные сюрпризы от организаторов праздника. Но сюрпризы традиционно до поры держатся в тайне.