По окончании жеребьевки группового этапа Кубка УЕФА в каждой из образовавшихся восьми групп определялось, какие матчи команды проведут дома, какие на выезде.

Все три российских команды будут играть по одинаковой схеме - начинают с матча дома, а последний игровой день (15 декабря) пропускают - видимо, в силу климатических условий, которые при окончательном распределении матчей должны были учитываться. Кроме того, домашние матчи «Локомотива» вынесены на день раньше относительно ЦСКА, так как два матча в одном городе в один день проводить запрещается.

Председатель совета директоров "Зенита" Давид Трактовенко так прокомментировал в интервью газете "Спорт-Экспресс" итоги жеребьевки: "Я не слишком хотел видеть в числе конкурентов южные команды - тех же португальцев или турок. В данном случае начальная встреча в Санкт-Петербурге именно с "Гимарайншем" - оптимальный вариант. Надо постараться взять три очка.

Затем идет "Болтон" - и эту игру, пусть она пройдет на чужой арене, я предвкушаю с удовольствием. Очень надеялся, что "Зениту" доведется сыграть с английским клубом. По нескольким причинам. Мне неоднократно говорили, что атмосфера на "Петровском" схожа с той, которая царит на стадионах в Англии. Вдобавок "вкусным" и зрелищным обещает быть сам матч - "Болтон" играет сам и дает играть другим. Теперь "Севилья". Прошлой осенью испанцы перед приездом в Петербург шли в своем чемпионате на втором месте, сейчас располагается ближе к аутсайдерам. Вопрос - как они будут выглядеть через месяц.

Наконец, "Бешикташ". Один из грандов турецкого футбола. В этой стране гостям всегда играть тяжело. Ситуация осложняется тем, что для "Зенита" матч в Стамбуле станет последним в группе. Крайне бы не хотелось, чтобы он оказался для нас решающим. Значит, к тому времени нужно иметь комфортный запас очков".