Реконструкция петровского путевого дворца на Ленинградском проспекте в столице завершится в 2006 году, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин в среду на прессконференции в информационном центре правительства Москвы.

Он заверил, что реконструкция идет с соблюдением исторического архитектурного облика.

По его словам, в дворце разместится гостиница. Восемь номеров разместятся в центральной части дворца и по 20 гостиничных номеров - во флигелях.

Как сообщалось ранее, реставрация, которая началась в 1999 году, ведется за счет средств целевого бюджетного фонда государственной охраны, сохранения и популяризации недвижимого культурного наследия.

Уже усилены основания и фундамент, заменены аварийные элементы конструкции, выполнен ремонт купола большого зала, отреставрирована отделка фасадов, смонтированы внутренние инженерные коммуникации.

Продолжается восстановление объемно-планировочных решений внутренних помещений, воссоздаются утраченные элементы архитектурного декора, идет реставрация и отделка интерьеров, а также ведется сооружение подземного комплекса для инженерно-технических служб дворца.