Хоккеист Бурдасов вернулся в СКА после предсезонки в НХЛ

Новый контракт нападающего рассчитан на один сезон

Российский нападающий Антон Бурдасов стал игроком санкт-петербургского клуба СКА, сообщает Sports.ru. Бурдасов подписал с клубом контракт на один сезон – до 30 апреля 2020 года.

«Предсезонку» нападающий провел в клубе НХЛ «Эдмонтон Ойлерс», с которым он заключил просмотровое соглашение. За время пробного соглашения российский нападающий провел два предсезонных матча за канадский клуб, отметившись одной голевой передачей. «Ойлерс» не стали предлагать Бурдасову полноценный контракт, и тот покинул тренировочный лагерь клуба.

28-летний нападающий уже выступал за питерский клуб с 2012 по 2015 году; он провел за СКА 186 игр и набрал 79 (34+45) очков. Вместе с клубом Бурдасов стал обладателем Кубка Гагарина в 2015 году.

Прошлый сезон нападающий провел в клубе КХЛ «Салават Юлаев», за который отыграл 50 матчей и набрал 31 (19+12) очко. Уфимский клуб с Бурдасовым дошел до финала Восточной конференции, где проиграл омскому «Авангарду» со счетом в серии 2:4. «Авангард» в финале уступил московскому ЦСКА, который впервые в истории лиги выиграл серию до четырех побед «всухую», в финале не сдав ни одного матча.