НАШИ МУЗЫКАНТЫ ПОКОРИЛИ ЯПОНИЮ

Триумфальными гастролями в Японии открыл новый концертный сезон Академический симфонический

Триумфальными гастролями в Японии открыл новый концертный сезон Академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением известного дирижера, народного артиста СССР Юрия Симонова. Выступления российских артистов в Стране восходящего солнца, как всегда, прошли при переполненных залах. И это неудивительно, ведь филармонический оркестр давно знаком японским слушателям. Хорошо известно им и имя главного дирижера оркестра Юрия Симонова. Московские музыканты вновь покорили публику экспрессией, глубиной трактовок, необычайной сыгранностью, особой теплотой звучания оркестра. За месяц гастролей в Японии коллектив дал 21 концерт в пяти крупнейших городах Японии.
А чем известный оркестр порадует российских меломанов? В новом сезоне Юрий Симонов и музыканты его коллектива представят свои новые интерпретации музыкальных шедевров разных эпох. Свой филармонический сезон Академический симфонический оркестр МГАФ начнет 7 ноября в Москве в Большом зале консерватории. В программу концерта включена редко исполняемая увертюра-фантазия Чайковского "Гамлет".
А 9 ноября в стенах БКЗ оркестр Юрия Симонова исполнит Симфонию для струнного оркестра Георгия Свиридова. Это сочинение, написанное в 1940 году, лишь недавно обнаружено в архиве композитора и звучало всего несколько раз.