Москвичам предстоит заключить договор с МГТС

Москвичам предстоит заключить договор с МГТС

Как мы уже сообщали, с 1 февраля 2007 года абоненты стационарной связи будут платить по-новому. Сегодня Федеральная служба по тарифам утвердила предельный уровень платы для клиентов Московской городской телефонной сети. Так, для тарифного плана с неограниченным действием (т.н. безлимитный) ФСТ установила предельный тариф - 255 рублей в месяц. В повременном тарифном плане 1 минута соединения будет стоить 28 копейкам. Для комбинированного тарифного плана предусмотрена плата 104 рубля в месяц за 370 минут разговора, свыше этого объема стоимость минуты составит 23 копейки.

Отныне независимо от того, какой из тарифов выберет абонент, он должен будет платить также и за использование абонентской линии. Цена этой услуги составит 125 рублей в месяц. В случае если нет технической возможности введения повременного учета соединений, абонентская плата составит 229 рублей. Практически все межрегиональные компании связи установили тарифы ниже предельного.

Отметим, что введенная с 1 июля 2006 года плата за звонки с фиксированного телефона на мобильный - 1,5 рубля за минуту - останется прежней.

Аналогичная схема будет действовать и для органзиций. Плата за пользование линией утверждена в размере 160 рублей в месяц. Комбинированный тариф включает в себя 450 минут за 104 рубля в месяц, и стоимость каждой последующей минуты - 30 копеек. Для бюджетных организаций предусмотрены льготы: комбинированный тариф также включает в себя 450 минут и стоит 104 рубля, но каждая минута сверх оплаченного стоит дешевле - 23 копейки.

Все тарифы вступают в силу 1 февраля 2007 года. До этого момента москвичам придется сделать выбор и заключить договор с МГТС.