Жириновский: Серега должен забыть уже это слово - третий срок

Жириновский: Серега должен забыть уже это слово - третий срок

13 декабря 2007 года в 12:00 начнёт работу XX Съезд ЛДПР, главной темой которого станет выдвижение кандидата от ЛДПР на выборы Президента России 2 марта 2008г, информирует официальный сайт партии.

ЛДПР намерена провести президентскую избирательную кампанию под двумя лозунгами - "Успокоим всех" и "За все ответите". Об этом 5 декабря заявил лидер партии Владимир Жириновский, сообщает "КоммерсантЪ".

Также лидер ЛДПР предложил упразднить Совет федерации, который "вообще не нужен", сократить число депутатов Госдумы до 200 человек и как минимум двукратно сократить аппарат Госдумы, который, по его словам, превышает 2 тыс. человек. Но на этом реформаторские предложения не закончились: "Срок полномочий президента нужно продлить до 7 лет, а депутатов - до 6, выборы проводить раз в два года - вначале парламентские, затем органов местного самоуправления и в итоге президентские",- уточнил он.

При этом он подчеркнул, что "никогда никакого третьего срока для президента" не должно быть. "Сержант - Серега должен забыть уже это слово - третий срок", - сказал Жириновский, имея в виду предвыборный ролик председателя Совета Федерации Сергея Миронова - "гвардии старший сержант запаса ВДВ и бывший геолог Серега Миронов", сообщает NEWSru.com.