25 июня 2017г.
МОСКВА 
22...24°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 59.66   € 66.68
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ КИЕВА В МОСКВУ

Жуков Юрий
Опубликовано 01:01 06 Февраля 2001г.
Собираюсь с Украины приехать к брату в гости. Сколько дней в Москве можно быть по билету? Какие правила регистрации? (Андрей В. , письмо получено по электронной почте).

В силу пунктов 9 и 24 правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации от 17 июля 1995 года N 713, вы, Андрей, обязаны зарегистрироваться по месту временного пребывания в столице. Для этого в трехдневный срок со дня прибытия (исключая выходные и праздничные дни) нужно обратиться в домоуправление, РЭУ, ЖЭК, жилищно-строительный кооператив и т.п. - по месту жительства брата. Представляются при этом: паспорт, иной документ, удостоверяющий личность, письменное согласие москвича на ваше проживание на его жилплощади, ваше заявление о регистрации по месту временного пребывания. Так что "по билету" находиться в Москве (и в любом другом населенном пункте Российской Федерации) можно только трое суток (не считая выходных и праздников). Надо сказать, что никакого разрешения на регистрацию не требуется. Она носит уведомительный характер. За нарушение правил регистрационного учета граждане несут ответственность по статье 178 или 184 Кодекса РФ об административных правонарушениях в виде штрафа до ста рублей.


Loading...





Три года назад Крым вошел в состав России. Какие чувства у вас по этому поводу?