Дело об обрушении кровли "Трансвааль-Парка" в Москве возвращено в прокуратуру для доработки. Таким образом, Черемушкинский суд столицы сегодня удовлетворил ходатайство адвокатов обвиняемых по делу - главного конструктора Нодара Канчели и начальника Мосгоэкспертизы Анатолия Воронина.

С соответствующим ходатайством защита обратилась в суд на прошлом заседании. По мнению адвокатов, в обвинительном заключении, в частности, "нет конкретности". В свою очередь адвокат потерпевших Игорь Трунов заявил, что "таким образом, прокуратура намеренно затягивает дело, так как оно, в частности, имеет большой общественный интерес".

В свою очередь, представители прокуратуры пообещали обжаловать сегодняшнее судебное решение в Мосгорсуде.

Канчели обвиняется в "причинении смерти по неосторожности двум и более лицам" и "причинении тяжкого вреда здоровья по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", Воронин - в "халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц", передает ИТАР-ТАСС.

В результате обрушения купола аквапарка 14 февраля 2004 года погибли 28 человек и пострадали около 200.

Как сообщает телеканал ТВЦ, адвокат Игорь Трунов высказал мнение, что уголовное дело умышленно затягивается. В прокуратуре заявили, что намерены обжаловать решение суда. Расследование длится с тех пор, как 14 февраля 2004 года купол аквапарка обрушился. Тогда погибли 28 человек и более 200 пострадали.

Напомним, Черемушкинский суд г. Москвы вернул материалы уголовного дела на доработку, удовлетворив тем самым ходатайство адвокатов двух главных обвиняемых - главного конструктора проекта Нодара Канчели и начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолия Воронина, которые указывали на массу нарушений в обвинительном заключении прокуратуры. В частности, в документе не было обозначено, какие именно нормативные акты нарушил Воронин. Кроме того, в уголовном деле отсутствовала нумерация на некоторых страницах.