ЦСКА громит соперников в Евролиге

Лучший российский баскетбольный клуб ЦСКА продолжает свое победное шествие по Европе. На стадии топ-16 в розыгрыше Евролиги армейцы одержали уже две победы в двух играх и возглавили турнирную таблицу в группе Н.

В первом матче топ-16 ЦСКА в гостях одолел "Фенербахче-Улкер" - 66:48. Теперь на своем паркете армейцы не оставили шансов загребской "Цибоне" - 87:61.

Несмотря на прекрасные индивидуальные действия хорвата из "Цибоны" Николы Пркачина и отсутствие в составе ЦСКА его великолепного земляка Зорана Планинича, армейцам удалась быстрая коллективная игра. Уже в первой десятиминутке подопечные Этторе Мессины ушли в отрыв - 21:13, а в середине второй четверти счет становится уже 39:19.

Но потом "Цибона" наладила игру в защите, и армейцам с трудом удавалось проходить под кольцо соперников. В середине матча очки получалось набирать только за счет "трешек" Траджана Лэнгдона и Джона Роберта Холдена. И все же в последней четверти ЦСКА наладил командные действия и вновь продемонстрировал отличную игру. В концовке поочередно солировали Рамунас Шишкаускас и Никос Зисис, набравшие за матч по 14 очков. Лучшим бомбардиром матча стал Лэнгдон - 18 очков.