Скоростной поезд сошел с рельсов в Италии – двое погибших

В момент аварии его скорость составляла 290 километров в час

В Италии скоростной поезд сошел с рельсов. В результате погибли два человека, еще 31 человек получили травмы.

Как сообщает информационное агентство ANSA, железнодорожная катастрофа произошла в четверг, 6 февраля, в 05.30 по местному времени (07.30 по московскому). В провинции Лоди на севере страны с рельсов сошел скоростной поезд Frecciarossa Av 9595, который следовал из Милана в Салерно. В момент аварии поезд разогнался до 290 километров в час.

Погибшие – мужчины 51 года и 59 лет - были членами поездной бригады. Их тела были найдены в 500 метрах от места аварии.

Пострадал 31 человек. Самая серьезная травма – перелом ноги.

Из-за аварии было приостановлено железнодорожное сообщение между Миланом и Болоньей. Поезда отправляются по альтернативному маршруту между Миланом и Пьяченцей, время в пути по которому на один час дольше. Причины крушения выясняются.

Между тем, работающие в этом районе железнодорожники проведут 7 февраля двухчасовую забастовку. О ней уже заявили сотрудники семи компаний – перевозчиков.

В июле 2013 года крупная железнодорожная катастрофа произошла в испанской провинции Галисия. Ее жертвами стали 77 человек. Причиной той аварии стало значительное превышение скорости: поезд, по разным данным, ехал со скоростью от 180 до 220 км/ч вместо разрешенных на том участке 80 км/ч. В момент аварии машинист говорил по мобильному телефону.