Фамилии "жуликов от фармацевтики" Медведев не назвал

Фамилии "жуликов от фармацевтики" Медведев не назвал

Первый вице-премьер Дмитрий Медведев провел накануне интернет-конференцию. Более чем за два часа он ответил на 43 вопроса из восьми тысяч поступивших на сайт.

Из числа поступивших от пользователей вопросов были отобраны те, которые касаются главной задачи Медведева – реализации национальных проектов. Во всем, что касается работы, вице-премьер проявил завидную осведомленность.

Предварительный отбор вопросов показал, граждан больше всего волнует нацпроект "Доступное жилье". По популяярности вопросов нацпроект "Здоровье" занял скромное третье место, несмотря на скандалы с обеспечением льготников лекарствами, ведь для пенсионеров и прочих льготников Интернет практически недоступен – дорого и мудрено. Однако Дмитрий Медведев с утра послушал президента на совещании в Кремле, поэтому из потока вопросов выбрал для начала именно лекарственный, отмечает ТВ "Центр".

Медведев пояснил, что перебои с поставками медикаментов требуют принятия еще одной, дополнительной программы. Также первого вице-премьера попросили назвать имена тех, кого он сам недавно обозвал "жуликами от фармацевтики". Пришлось объяснять публике, что до приговора суда личности коррупционеров должны держаться в тайне.