На канале НТВ будет идти еженедельная обзорная программа раз в неделю. Только таким образом зрители смогут бесплатно узнавать последние новости футбола по телевидению.

Напомним, что сегодня был подписан контракт на приобретение исключительных прав на освещение всех матчей между Некоммерческим партнерством "Российская футбольная премьер-лига" и ОАО "НТВ-Плюс". Генеральный директор ОАО "НТВ-Плюс" Дмитрий Самохин, комментируя новую передачу на НТВ, заявил: "Именно в этой программе можно будет увидеть все самое интересное из минувшего тура чемпионата, предваряющие материалы, интервью, все голы. Хронометраж передачи составит час".

Трансляции матчей будут вестись на канале "Наш футбол", на который можно будет подписаться, минуя подключение к базовому пакету, всего за 299 рублей в месяц. В случае приобретения базового пакета ежемесячная стоимость канала "Наш футбол" составит 149 руб. В итоге болельщик заплатит за сезон /10 месяцев/ 7450 рублей, из которых 4450 руб /плата за оборудование и его установку/ можно будет выплачивать в рассрочку в течение трех лет.

Если учесть, что раньше за просмотр футбола людям не приходилось платить дополнительно, то это исключительное предложение, которое, впрочем, права выбора практически не оставляет.