19 октября 2017г.
МОСКВА 
8...10°C
ПРОБКИ
1
БАЛЛ
КУРСЫ   $ 57.27   € 67.36
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

СОКРАТИЛИ ПРИ ВЫХОДЕ С БОЛЬНИЧНОГО

Мамедова Майя
Опубликовано 01:01 06 Марта 2008г.
Меня сократили. Перед увольнением я три дня была на больничном. В тот день, когда я должна была выйти с больничного, меня отправили на освидетельствование (я подтверждала III группу инвалидности). А с приходом на работу обнаружила, что меня уволили тем числом, когда я должна была выйти с больничного. Скажите, это правильно? Ольга Шулитдинова, Тамбов

Да. Вас действительно могли уволить первым днем выхода на работу после больничного, но при условии, что вас оповестили о сокращении, как положено по закону, за 2 месяца до увольнения и день истечения этих двух месяцев попал на день вашего выхода с больничного (абзац 2 ст. 180 ТК РФ). Конечно, если медицинское освидетельствование было бы связано с работой, то это другое дело. По ст. 212 ТК РФ этот день должен быть включен в рабочее время с сохранением среднего заработка. Но данное медицинское освидетельствование нужно было только вам.


Loading...

Почему лидер Каталонии отложил провозглашение независимости от Испании?
ЭКСТРЕННЫЙ СБОР НА ПРОТИВОРЕЦЕДИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НЕЙРОБЛАСТОМЫ IV СТЕПЕНИ, ВЫСОКОЙ ГРУППЫ РИСКА!!! Мишаева Ксюша, 2.5г.