07 декабря 2016г.
МОСКВА 
-3...-5°C
ПРОБКИ
3
БАЛЛА
КУРСЫ   $ 63.91   € 68.50
НЕФТЬ  +1.73%   44.76

ЕСЛИ РАБОТАЕШЬ - СОГЛАСЕН

Мамедова Майя
Опубликовано 01:01 06 Марта 2008г.
Работала медсестрой в поликлинике, моя вакансия состояла из двух половинок разных ставок. Я отказалась от работы статиста (полставки), и сейчас ее выполняет другой, но за тот же объем работ ему платят целую ставку. Могу ли я подать заявление в суд на компенсацию недоплаченных во все время выполнения данной работы денег? Надежда Александрова, Тула

Лучше не судиться с работодателем по этому факту. Если вопрос в том, что на работу приняли на полную ставку иного работника вместо того, чтобы выплачивать вам по совместительству полставки, то нельзя запретить работодателю делать это. Если же подразумевается, что работник, принятый на полную ставку, выполняет тот же объем работ, что и работник, работавший на полставки, то это не является основанием для требования о доплате со стороны работника, выполнявшего ранее эту работу, поскольку в свое время вы подписывали трудовой договор и соглашались с тем, что за такой-то объем работ будете получать полставки.
Если не было самого факта подписания бумаг (трудового договора), то уже то, что вы приступили к работе, означает, что договор между работником и работодателем вступил в силу (ст. 61 ТК РФ), то есть вы были согласны с предложенными вам условиями оплаты.


Loading...



В ГД внесли законопроект о декриминализации побоев родственников