ЦСКА победил «Басконию», «Нижний Новгород» проиграл «Фенербахче»

Игры прошли в рамках девятого тура топ-16 Евролиги

Баскетболисты российского клуба ЦСКА одержали нелегкую гостевую победу над соперниками из испанской «Басконии». Встреча, прошедшая в Витории в рамках девятого тура топ-16 Евролиги, завершилась со счетом 81:74.

Как сообщает издание «Известия», армейцам по ходу матча пришлось отыгрываться: первая четверть завершилась со счетом 22:11 в пользу хозяев паркета. Борьба шла с переменным успехом, за пять минут до окончания встречи счет был 64:64.

За три минуты до финального свистка защитник ЦСКА, серб Милош Теодосич реализовал трехочковый бросок, однако счет сравнял Дариус Адамс. В концовке Сонни Уимз и Нандо Де Коло совершили результативные сольные проходы под кольцо соперника, а Андрей Кириленко сделал решающий блок-шот на Джеймсе.

В следующем матче, который состоится 13 марта, ЦСКА примет на своем паркете турецкий «Эфес Пилсен».

В другой игре, прошедшей в Стамбуле, местный клуб «Фенербахче» выиграл у российского «Нижнего Новгорода». Счет встречи - 92:79 в пользу хозяев площадки. Самым результативным в составе турецкого клуба с 16 очками стал Ненад Бьелица.

Для «Фенербахче» это седьмая победа при двух поражениях. У волжан статистика зеркально противоположная.

12 марта нижегородцы примут на своем паркете испанскую «Басконию».