Казанцы одолели "Локомотив" в три захода. Первые две встречи "Ак Барс" выиграл без труда, но это были домашние игры, дома всегда проще. Болельщики Локо ждали, что в Ярославле железнодорожники будут бороться на смерть, но в первом периоде не было заброшено ни одной шайбы. Настоящая игра пошла только во втором, когда шайбы посыпались как из рога изобилия.

Открыли счет гости: Илья Никулин забил на 27-й минуте периода, когда Локо остался в меньшинстве, но не прошло и минуты, как Антон Бут сравнял счет. На 36-й минуте Зиновьев вновь вывел "Ак Барс" вперед после передачи Алексея Морозова, и тут же, буквально через две минуты, Александр Галимов опять сравнял счет. Уже через 65 секунд после гола Галимова Александр Степанов с блестящего паса Владимира Воробьева вновь принес лидерство гостям. В дальнейшем забрасывал только "Ак Барс": сначала Зиновьев оформил дубль, а потом свою "дежурную" шайбу забросил Алексей Морозов.

Далее случился небольшой курьёз, один из болельщиков выбежал на лёд. Судьи и милиция еле его поймали.

Итак, казанский "Ак Барс" стал первым участником финальной серии плей-офф чемпионата России по хоккею.

"Локомотив" - "Ак Барс" - 2:5 Шайбы: Бут, Галимов - Никулин, Зиновьев, (2), Степанов, Морозов Счет в серии: 0:2