В Москве задержаны двое чеченских боевиков

В Москве задержаны двое чеченских боевиков

На Белорусском вокзале в Москве задержаны двое чеченских боевиков. Задержание участников НВФ провели накануне сотрудники из ЮФО и МВД России.

Представитель МВД сообщил, что задержанные подозреваются в участии в нескольких нападений на сотрудников правоохранительных органов. В частности, оперативники располагают информацией, что 28 сентября 2001г. злоумышленники участвовали в обстреле здания Курчалоевского ВОВД, в результате которого трое сотрудников милиции погибли, еще 10 - получили ранения.

15 октября 2001г. они напали на Веденский РОВД, в результате которого были похищены два пулемета, 10 автоматов Калашникова и 5 пистолетов Макарова. Также, по данным следствия, 22 июня 2004г. боевики совершили вооруженное нападение на населенный пункт Автуры Шалинского района, в результате которого погибли трое сотрудников службы безопасности президента республики, еще двое - получили ранения. 1 июня 2006г. бандиты обстреляли из автоматического оружия и гранатометов в Старопромысловском районе города Грозного сотрудников ОМОН УВД по Липецкой области, передает РБК.