Пенсионерке и ее сыну дали 32 года на двоих за убийство почтальона

Их добычей стали 240 тысяч рублей

Суд Свердловской области вынес приговор пенсионерке и ее сыну, которые обвинялись в убийстве женщины-почтальона. На двоих осужденные получили 32 года лишения свободы, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональную прокуратуру.

«Свердловский областной суд назначил Людмиле Рыжковой наказание в виде 16 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с ограничением свободы на срок один год шесть месяцев, ее сыну Константину Рыжкову – в виде 15 лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием с исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок в один год. Приговор не вступил в законную силу», — говорится в сообщении.

Кроме того, осужденные обязаны выплатить 1,9 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда представителю погибшей и возместить расходы на погребение. Приговор вступит в законную силу через 10 дней, если не будет обжалован сторонами.

Инцидент произошел 17 февраля 2017 года в квартире на Самоцветном бульваре в Екатеринбурге. Как установил суд, 64-летняя Людмила Рыжкова и ее 30-летний сын Константин убили женщину-почтальона, разносившую пенсии. Они присвоили два сотовых телефона и 240 тысяч рублей.