Для передвижения по Севастополю ввели спецпропуска

В городе уже выдано более 50 тысяч таких пропусков

Власти Севастополя ввели систему специальных пропусков для передвижения по городу сотрудников предприятий и организаций, которые продолжают работу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

«В Севастополе выдано более 50 тысяч пропусков для перемещения по городу», - говорится в сообщении.

Проверять пропуска у севастопольцев начнут сегодня, 6 апреля, с 16.00. Временно исполняющий обязанности губернатора города Михаил Развожаев пояснил, что проверку пропусков необходимо начинать с указанного часа, посколкьу в это время большинство людей возвращаются с работы.

Он рекомендовал горожанам не забывать о том, что пропуск «служит лишь основанием для того, чтобы добраться до работы и вернуться обратно домой» и что «это не значит, что с ним можно гулять и ездить отдыхать».

Кроме того, глава города поручил обращать особое внимание на людей, которые продолжают посещать общественные места.

Ранее стало известно о том, что с 7 апреля власти Приморского края введут пропуска, которые позволят посещать рабочее место в период самоизоляции. Пропуск – это SMS, подтверждающая право передвигаться для исполнения профессиональных обязанностей.

В краевом правительстве отметили, что появление на улице без пропуска будет рассматриваться как нарушение самоизоляции.