КАМЧАТКА + КОРЯКИЯ = УСПЕХ

Губернаторы Камчатской области и Корякского автономного округа Михаил Машковцев и Олег

Губернаторы Камчатской области и Корякского автономного округа Михаил Машковцев и Олег Кожемяко, а также председатели двух законодательных органов территорий вчера подписали протокол о намерениях по объединению в единый субъект Федерации.
До 16 мая специалисты двух субъектов Федерации должны доработать социально-экономический прогноз объединения с учетом специфики и национальных особенностей территорий. До 20 мая этот документ будет представлен на рассмотрение депутатов двух парламентов. Параллельно будет организована работа по проведению референдума об объединении, намеченного на 23 октября.
Главы администраций двух территорий отметили, что между местными органами исполнительной и законодательной власти достигнуто "полное понимание по этому вопросу". Были отмечены перспективы совместного использования месторождений полезных ископаемых. Создание единой налогооблагаемой базы, существенное сокращение затрат на содержание управленческого аппарата и расширение возможностей для развития туристской отрасли в результате объединения территорий будут способствовать укреплению экономики единого субъекта.