НЕ ЗАБЫЛИ И ВДОВ...

С 1 мая ветеранам положены дополнительные выплаты от 500 до 1000 рублей в месяц.
В

С 1 мая ветеранам положены дополнительные выплаты от 500 до 1000 рублей в месяц.
В соответствии с указом президента правительство России утвердило правила выплаты дополнительного ежемесячного материального обеспечения некоторым категориям граждан РФ в связи с 60-летием Победы в Великой Отечественной войне.
С 1 мая, говорится в правительственном постановлении, по 1000 рублей будут получать ветераны, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, а также жители блокадного Ленинграда, награжденные медалью "За оборону Ленинграда" и ставшие инвалидами.
По 500 рублей ежемесячно полагается военнослужащим, проходившим военную службу в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года (не менее 6 месяцев) в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии. Выплаты 500 рублей начнут получать вдовы военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну, а также в период войн с Финляндией и Японией. Такая же сумма положена вдовам инвалидов ВОВ, лицам, награжденным знаком "Житель блокадного Ленинграда", бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Президентские выплаты будут выдавать вместе с пенсией. Если гражданин России, имеющий право на дополнительные выплаты, проживает за пределами страны, то ему необходимо обратиться в свой пенсионный орган на территории РФ.