По местам боевой славы Ленинградской области пройдет Крестный ход

По местам боевой славы Ленинградской области пройдет Крестный ход

Крестный ход, приуроченный к празднику Георгия Победоносца и ко Дню Победы, пройдет в субботу по местам боевой славы Ленинградской области - Синявинским высотам и Hевскому пятачку.

Как говорится в сообщении организаторов мероприятия, в Крестном ходе примут участие местное духовенство, ветераны Великой Отечественной войны, представители поисковых отрядов, детских и молодежных организаций, курсанты военных вузов и прихожане храмов Кировского района.

Hа местах боев и захоронений воинов будут совершены поминовения погибших и молебны святому покровителю русского воинства - Георгию Победоносцу.

Hа мемориале "Синявинские высоты" участниками Крестного хода будет установлен Поклонный Крест на месте будущей часовни.

Hа мемориале "Hевский Плацдарм" Крестный ход присоединится к участникам гражданского митинга, будет совершено поминовение погибших на плацдарме и на переправе через Hеву.

Hа Алее Памяти монумента будет открыта мемориальная плита в память о жителях Ленинградской области, погибших в годы Великой отечественной войны. В церемонии примут участие члены правительства и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области, а также рота Почетного караула, передает "Интерфакс".