"Поезд ветеранов" отправится из Москвы в Дмитров

"Поезд ветеранов" отправится из Москвы в Дмитров

Московская железная дорога в День Победы 9 мая организует путешествие "Поезда ветеранов" из Москвы в Дмитров, сообщили в субботу "Интерфаксу" в пресс-службе МЖД.

"Уникальный состав из 11-ти вагонов, ведомый паровозом, 9 мая отправится в подмосковный город Дмитров - к местам, где проходили бои с немецко-фашистскими захватчиками", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, пассажирами "Поезда ветеранов" станут около 600 человек. "Среди них - ветераны-железнодорожники с внуками, почетные железнодорожники, представители общественных организаций", - рассказал собеседник агентства.

Состав отправится с Киевского вокзала. "В Дмитрове ветераны, пассажиры поезда возложат цветы к монументу на Перемиловской высоте", сказал собеседник агентства.

По его словам, ветераны также посетят памятные места города, примут участие в возложении венков и цветов к памятникам воинской славы. "На всем протяжении необычного рейса ветеранов будут сопровождать артисты в форме военных лет и баянисты, а в память о праздничном дне пассажиры получат сувениры", - отметил собеседник агентства.