В Подмосковье в результате дорожнотранспортного происшествия погибли четыре человека, трое из них сотрудники милиции.

Как сообщает "Интерфаксу" со ссылкой на источник правоохранительных органах, в понедельник в 11:20 на 137-м километре автодороги Москва-Рига лейтенант милиции, инспектор службы ОВД "Панфиловский", управляя личным автомобилем "ВАЗ-21121", выезжал со второстепенной дороги и столкнулся с автомашиной "КАМАЗ" под управлением жителя Псковской области. Автомобили вынесло на полосу встречного движения, где они столкнулись с машиной "ВАЗ-11113", которой управлял житель Шаховского района Подмосковья и наехали на стоящую на обочине автомашину "МАЗ" под управлением жителя Тверской области.

В результате полученных ранений на месте скончался водитель "ВАЗ21121", лейтенант милиции, и двое его пассажиров: житель Зеленограда, сержант милиции и старший лейтенант милиции, а также пассажир "ВАЗ11113", житель Шаховского района. Кроме этого, с различными ранениями и травмами были госпитализированы водитель "ВАЗ-11113" и двое его пассажиров.

По предварительной версии, авария произошла в результате несоблюдения правил дорожного движения лейтенантом милиции. В настоящий момент проводится экспертиза, которая должна установить состояние виновного водителя в момент ДТП.