Между участниками "оранжевой" коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко (БЮТ), блока "Наша Украина" и Социалистической партии Украины (СПУ) остаются разногласия. Об этом заявил журналистам во вторник один из лидеров "Нашей Украины", премьер-министр Юрий Ехануров по окончании встречи с президентом Виктором Ющенко.

"Основная работа по согласованию текста коалиционного соглашения завершена, но еще есть 15 расхождений, с которыми не соглашаются БЮТ и СПУ", - сказал Ехануров. По его словам, разногласия потенциальных парламентских союзников касаются организации работы правительства, а также отдельных вопросов приватизации и внешней политики. На встрече с президентом кадровые вопросы не обсуждались, подчеркнул премьер.

После Еханурова, как ожидается, президент проведет консультации с лидерами БЮТ Юлией Тимошенко и СПУ Александром Морозом. В среду, с возобновлением после двухнедельного перерыва пленарного заседания Верховной рады Украины, политические силы, создающие парламентское большинство, должны, как обещали ранее, представить на рассмотрение депутатского корпуса согласованный текст коалиционного соглашения, сообщает Страна.Ru.