"КОННАЯ ЭРА" В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

Вчера в нижней палате парламента открылась выставка фотографии, посвященная конному спорту.

Вчера в нижней палате парламента открылась выставка фотографии, посвященная конному спорту.
Впервые в стенах здания на Охотном ряду "выставляют" лошадей. По словам депутата и президента Федерации конного спорта России Геннадия Селезнева, "Думу посещает огромное количество гостей, поэтому подобное мероприятие очень важно для развития и продвижения конного спорта в России. Когда ребенок начинает работать с лошадью, он забывает все на свете. Многие мамочки жалуются - мол, детей с конюшни не выгнать".
"Я считаю, уж лучше пусть дети пропадают на конюшне, чем на улице!" - подытожил Геннадий Николаевич и предложил другим федерациям последовать примеру федерации конного спорта России. Присутствовавший на открытии хоккеист и депутат Владислав Третьяк подхватил идею: "Как президент Федерации хоккея России я полностью поддерживаю начинание. А заодно предлагаю залить лед и покататься".
Выставка фотографий "Конная эра", бесспорно, очень интересна. Теперь депутаты и гости нижней палаты парламента будут с нетерпением ждать выставки, которую проведет возглавляемый Третьяком думский Комитет по физической культуре и спорту совместно с Федерацией гимнастики.