ОБМЕН ЛЮБЕЗНОСТЯМИ

Правительство Москвы реализует свои проекты как в РФ, так и за ее пределами в строгом

Правительство Москвы реализует свои проекты как в РФ, так и за ее пределами в строгом соответствии с российским и международным правом.
Так пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой высказался о намерении президента Грузии Михаила Саакашвили "конфисковать экономические интересы" Москвы в Абхазии и Аджарии.
По словам С. Цоя, право Москвы заключать такие сделки "гарантировано Конституцией РФ".
Пресс-секретарь мэра подчеркнул, что "международное право работало как в отношении Абхазии, так и в отношении Аджарии".
Что же касается столь резко негативного отношения грузинского руководства к покупке Москвой санатория в Гаграх, С. Цой сказал, что "это нездоровая реакция, возможно, нездорового человека".
В пятницу на пресс-конференции в российской столице президент Грузии заявил, что покупка Москвой санатория в Гаграх не соответствует духу российско-грузинских отношений.
М. Саакашвили сообщил, что накануне между правительством Москвы и самопровозглашенной республикой Абхазия было подписано соглашение о покупке санатория в Гаграх.
По словам М. Саакашвили, "иначе как скупкой краденого это назвать нельзя".
"Это идет вразрез с декларациями и президента, и правительства России", - отметил М. Саакашвили.
Он пообещал, что в Аджарии все "экономические интересы" Москвы будут конфисковываться. "Точно так же поступим с экономическими интересами на территории Абхазии", - сказал М. Саакашвили.
"Я не намерен по таким поводам молчать", - заключил он.