Во Владивостоке и в южных районах Приморья продолжаются работы по ликвидации последствий тропического ливня, обрушившегося на край 4 июля.

Как сообщили "Интерфаксу" в среду в краевом управлении МЧС, на улицах города действуют спасательные службы и ремонтные бригады.

За сутки во Владивостоке эвакуировано 29 подтопленных автомобилей, оперативно устраняются повреждения линий электропередачи. Восстановлена работа 86 трансформаторных подстанций, откачена вода из подвальных помещений детской клинической больницы, больницы рыбаков, детского дома и АО "Далькомхолод", продолжается откачка воды из подвалов 23 жилых домов.

Кроме того, в центральной части Владивостока восстановлено холодное водоснабжение. Ведутся работы по ремонту поврежденной кровли на 12 домах, восстанавливаются подпорные стенки на ряде улиц.

На месте образования оползня на улице Сабанеева выставлены ограждения. Продолжаются работы по подъему строительного крана на улице Шилкинской. Частично спилены и убраны поваленные деревья.

34 человека из подтопленных домов переселены в санаторий профилакторий "Незабудка".

Восстанавливается движение по дороге, соединяющей поселки Подножье и Экипажный на острове Русский. Полностью восстановлено движение автотранспорта по трассе Раздольное - Хасан.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие два дня в южных районах Приморья осадков не ожидается. Однако отряды спасатели по-прежнему работают в режим повышенной готовности.

К концу текущей недели на юге Приморского края вновь ожидаются сильные дожди.