Как сообщает пресс-служба "Роснефти", глава компании Сергей Богданчиков в рамках рабочей поездки по регионам России посетит Нефтеюганск и проведет в среду вечером производственное совещание в "Юганснефтегазе".

На совещании обсудят итоги деятельности "Юганска" в первом полугодии 2005 года и задачи на 2005 год. Кроме того, будут рассмотрены предложения по стратегии развития "Юганскнефтегаза" на долгосрочный период.

В четверг Богданчиков посетит ряд объектов "Юганскнефтегаза", после чего запланирована поездка в город Губкинский, где находится вторая по величине добывающая компания "Роснефти" - ОАО "НК "Роснефть-Пурнефтегаз". 7 июля запланировано производственное совещание в НК "Роснефть-Пурнефтегаз", на котором также планируется подвести итоги первого полугодия, обсудить задачи до конца 2005 года и рассмотреть предложения по стратегии развития на долгосрочный период.

"После этого в здании администрации Красноярского края состоится совещание по вопросам освоения Ванкорского нефтегазового месторождения, проводимое министром экономического развития и торговли Германом Грефом с участием президента НК "Роснефть", губернатора Красноярского края, заместителя министра экономического развития Андрея Шаронова, директора департамента госрегулирования тарифов Минэкономразвития Кирилла Андросова, представителей администрации края", - сообщает пресс-служба "Роснефти". Рабочая поездка президента "Роснефти" по регионам России продлится с 6 по 8 июля.

Напомним, ранее Богданчиков сообщил, что по требованию "Роснефти" арестованы 20% акций компании "Сибнефть", принадлежащих "ЮКОСу".