Марш антиглобалистов на Глениглс отменен. Королева спокойно угощает гостей

Марш антиглобалистов на Глениглс отменен. Королева спокойно угощает гостей

Отменен марш антиглобалистов на Глениглс, где сегодня открывается саммит восьми ведущих стран мира с участием президента РФ Владимира Путина.

"Марш был запланирован на 13:00 местного времени /16:00 мск/, и около 5 тыс демонстрантов должны были пройти в 500 метрах от запретной зоны вокруг отеля "Глениглс", однако принято решение отменить этот марш в связи с беспорядками, которые утром произошли в окрестностях Глениглса", подтвердил представитель полиции.

По меньшей мере 32 демонстранта были арестованы при попытках перегородить магистраль, ведущую к месту проведения саммита.

Один из самых строго хранимых секретов открывающегося сегодня саммита "восьмерки" в шотландском отеле "Глениглс" - меню торжественного банкета, который даст вечером королева Великобритании Елизавета П.

В пресс-службе Букингемского дворца категорически отказались сообщить какие-либо подробности приема, не говоря уж о меню. Однако, как стало здесь известно, на обеде, который состоится в зале "Беседка", будут поданы "чисто английские блюда" - вероятно из баранины, и столь любимый королевой Елизаветой шоколадный пудинг.