РЕЙТИНГ

САМЫЙ МИРНЫЙ
Университет Аппсала в Швеции опубликовал исследование, в котором говорится о

САМЫЙ МИРНЫЙ
Университет Аппсала в Швеции опубликовал исследование, в котором говорится о том, что 2005 год был самым мирным за последние 15 лет. Всего в списке университета называется 17 войн, которые развязаны в настоящее время. Самая продолжительная идет с 1948 года - это конфликт в Мьянме. В список вошел и конфликт в Чечне. Ученые заявили, что "всего 17 войн" - это пик спада военной активности на Земле с 1991 года, когда на планете насчитывалось 31 вооруженное противостояние.
САМЫЙ КРУПНЫЙ
Россия стала самым крупным в мире покупателем японских подержанных машин. По официальной статистике, в 2005 году в страну было завезено около 269 тысяч автомобилей. Следом за Россией идет Новая Зеландия - туда в 2005 году было вывезено почти 133 тысячи старых машин из Японии.
САМЫЙ СТАРЫЙ
Народ Японии стал самым пожилым в мире, впервые обогнав по среднему возрасту жителей Италии. По данным министерства по административным делам, доля граждан старше 65 лет в Японии достигла в минувшем году 21 процента - в Италии этот показатель равен 20 процентам.
САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ
Лучшими материалами "Труда" и "Труда-7", опубликованными на прошедшей неделе, наши читатели, голосовавшие на сайте www.trud.ru, назвали: "ПЕЙ, СЛАВЯНЕ!" (Нина Егоршева), "ГЛУШИТЕЛЬ НА СТВОЛЕ" (Сергей Ищенко), "МОЧИТЬ. А КАК?" (Владимир Старицын)