Франция вышла в финал ЧМ-2006

Вчера во втором полуфинальном матче ЧМ-2006 сборная Франции обыграла команду Португалии со счётом 1:0 и вышла в финал.

Французы завладели инициативой ещё в первом тайме, но по-настоящему острых моментов болельщики так и не увидели. Португальцы огрызались дальними ударами, которые не составляли большой опасности для ворот Бартеза. Исход дела был решен ещё на 33-й минуте, когда нападающий Тьерри Анри обыграл в штрафной защитника португальцев Рикарду Карвалью, и тот зацепил француза, судья назначил пенальти. Капитан сборной Франции Зинедин Зидан вывел свою команду вперёд.

Второй тайм был очень похож на первый. Один раз оплошал Анри, удар был не плох, но Рикарду перевел удар на угловой. В другом эпизоде своих чуть не подставил Бартез, когда в штрафной выпустил мяч из рук, но Луиш Фигу его простил, в ворота не попал. В конце встречи было по-настоящему жарко, но счёт так и не изменился.

Итак, в финале ЧМ-2006 команда Франции сыграет со сборной Италии. А Португалия в матче за 3-е место померяется силами с Германией.